Новости

Ставропольская региональная физкультурно-спортивная
Федерация Айкидо г.Пятигорск

XXVIII традиционный международный фестиваль айкидо «Белые ночи» 2019

XXVIII традиционный международный фестиваль айкидо «Белые ночи» 2019

  • 20 Июня, 2019

14, 15 и 16 июня 2019 года в Санкт-Петербурге пройдет XXVIII традиционный международный фестиваль айкидо «Белые ночи». Фестиваль собирает любителей боевых искусств со всего мира и проводится при поддержке Российского Союза Боевых Искусств и Национального Совета Айкидо России.

В этом году Фестиваль посвящён 30 летию образования Федерации Айкидо Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Наша Федерация во главе с президентом Федерации, Эльбекян Тиграном Владимировичем, также принимала участие в фестивале.

В Фестивале принимал участие - легендарный мастер Айкидо, личный ученик Основателя Айкидо – Президент Федерации Айкидо США и Латинской Америки, технический директор Федерации Айкидо Австралии - Ямада Ёшимицу (Yamada Yoshimitsu 8 dan AIKIKAI), который проводит работу по популяризации Айкидо в Мире.

Также, в этом году в Фестивале участвовал мастер из Японии Хорикоши Харуёши (Horikishi Haruyoshi 7 dan AIKIKAI), который вел тренировки по айкидо, а так же мастер из Франции Доминик Пьер (Dominique Pierree 6 dan AIKIKAI, KUDEN SHUGO FEI) - Президент Европейской федерации Иайдо (FEI).

В рамках Фестиваля две тренировки по Айкидо были проведены российскими мастерами, стоявшие у истоков развития Айкидо в России и Санкт-Петербурге: Сергей Викторович Киселев( 6 дан AIKIKAI, Президент МЕАФА) и Владислав Алексеевич Рукавишников (5 дан AIKIKAI, Генеральный секретарь МЕАФА).

По итогам Фестиваля была проведена аттестация на степени дан по Айкидо Айкикай и Иайдо (FEI).





Наверх