Новости

Ставропольская региональная физкультурно-спортивная
Федерация Айкидо г.Пятигорск

Х юбилейные открытые Всероссийские юношеские игры боевых искусств 2017

Х юбилейные открытые Всероссийские юношеские игры боевых искусств 2017

  • 19 Сентября, 2017

В период с 8 по 12 сентября 2017 года в посёлке Витязево Краснодарского края прошли мероприятия по айкидо в рамках X Открытых Всероссийских Юношеских Игр боевых искусств.

В мероприятиях по айкидо приняли участие 226 атлетов из 17 регионов страны. Это самая большая явка участников мероприятий по Айкидо за все время проведения Игр.

Программа мероприятий по Айкидо включала тренировочные семинары по Айкидо Айкикай, демонстрационные выступления региональных команд.

Наша Федерация в юношеских играх боевых искусств принимала участие второй раз. И показала , как и в прошлом году, достойный результат: набрали 150 баллов и заняли пятое место в зачете по регионам!

По итогам соревнований наши айкидоки заняли два первых места (среди девочек и мальчиков 10-12 лет). Двое адептов были отобраны для участия в VIII летней спартакиаде учащихся России, которая будет проходить в г.Сочи, с 23-26 октября 2017 года.

Большинство членов нашей Федерации вошли в 20-ку лучших среди 226 участников.

Во время провидения Всероссийских Юношеских Игр боевых искусств президент Ставропольской региональной физкультурно-спортивной Федерации Айкидо г. Пятигорск, Тигран Владимирович Эльбекян, был назначен одним из экспертов – свидетельство высокой оценки, которую Национальный Совет Айкидо России дает работе нашей Федерации.





Наверх