Новости

Ставропольская региональная физкультурно-спортивная
Федерация Айкидо г.Пятигорск

XXVII традиционный международный фестиваль айкидо «Белые ночи» 2018

XXVII традиционный международный фестиваль айкидо «Белые ночи» 2018

  • 20 Июня, 2018

XXVII традиционный международный фестиваль айкидо «Белые ночи» 2018, проходивший с 15-17 июня в Санкт-Петербурге, завершился

Наша Федерация во главе с президентом Федерации, Эльбекян Тиграном Владимировичем, также принимала участие в фестивале.

Фестиваль проводился при поддержке Российского Союза Боевых Искусств и Национального Совета Айкидо России и является одним из самый популярных в России Форумов Айкидо.

Айкидо стоит особняком в семье восточных единоборств. Это единственный вид, в котором не проводятся поединки. Но в этом и основная ценность философии и принципов айкидо, идущих в противовес традиционному будзюцу (искусству убивать). Айкидо делает человека сильным, но при этом учить и помогать другим, сглаживать агрессию, направить силу соперника против него самого. Именно поэтому показательные выступления мастеров айкидо невероятно зрелищны, а само искусство подвластно и совсем юным, и людям преклонного возраста. Ведь основная сила мастера айкидо - во внутренней гармонии.

Руководил тренировками на этом Фестивале легендарный мастер Айкидо, личный ученик Основателя – Президент Федерации Айкидо США и Латинской Америки, технический директор Федерации Айкидо Австралии - Йошимитсу Ямада, который уже более 50 лет проводит работу по популяризации Айкидо в Мире. Ямада сэнсэй участвует в проведении Фестивалей с 1994 года.

Помимо сэнсэя, тренировки по айкидо проводили сэнсэй Такимори Ясухико (Япония), сэнсэй Хорикоси Харуёси (Япония), Президент Европейской Федерации Иайдо - Пьер Доминик (Франция), который наряду с тренировками по айкидо проведет мастер-классы по иайдо (Muso Shinden Ryu), кендзюцу и айкикен.





Наверх