Новости

Ставропольская региональная физкультурно-спортивная
Федерация Айкидо г.Пятигорск

XXVI традиционный фестиваль айкидо «Белые ночи» 2017

XXVI традиционный международный фестиваль айкидо «Белые ночи»,
16-18 июня 2017 года

  • 17 Июня, 2017

XXVI традиционный международный фестиваль айкидо «Белые ночи» 2017 стартовал в Санкт-Петербурге.

Наша Федерация во главе с президентом Федерации, Эльбекян Тиграном Владимировичем, также принимает участие в фестивале.

Фестиваль проводится при поддержке Российского Союза Боевых Искусств и Национального Совета Айкидо России и является одним из самый популярных в России Форумов Айкидо.

Айкидо стоит особняком в семье восточных единоборств. Это единственный вид, в котором не проводятся поединки. Но в этом и основная ценность философии и принципов айкидо, идущих в противовес традиционному будзюцу (искусству убивать). Айкидо делает человека сильным, но при этом учить и помогать другим, сглаживать агрессию, направить силу соперника против него самого. Именно поэтому показательные выступления мастеров айкидо невероятно зрелищны, а само искусство подвластно и совсем юным, и людям преклонного возраста. Ведь основная сила мастера айкидо - во внутренней гармонии.

В фестивале принимает участие - легендарный мастер Айкидо, личный ученик Основателя – Президент Федерации Айкидо США и Латинской Америки, технический директор Федерации Айкидо Австралии - Ямада Ёшимицу (Yamada Yoshimitsu 8 dan AIKIKAI), который уже более 50 лет проводит работу по популяризации Айкидо в Мире.

Также в фестивале участвуют мастера из Японии Хорикоши Харуёши (7 дан Айкикай) и Такемори Ясухико (7 дан Айкикай), которые проведут тренировки по айкидо, а так же мастер из Франции Доминик Пьер (6 дан Айкикай)- президент Европейской федерации иайдо (FEI), который наряду с тренировками по айкидо проведет мастер-классы по иайдо (Muso Shinden Ryu), кендзюцу и айкикен.





Наверх